Коллектив кафедры

Прикладная электродинамика и антенны

Лаборатория волоконной оптики

Радиоволновая интроскопия

Радиофизические методы мониторинга окружающей среды

Прикладная радиофотоника и оптоэлектронные информационные системы

Аспирантам

Сотрудникам

Научным руководителям студентов и аспирантов

Лаборатория радиофизических методов мониторинга окружающей среды

Основные направления научных исследований:

Перейти на сайт лаборатории

Важнейшие публикации группы (более подробный перечень публикаций сотрудников кафедры доступен по ссылке):

[1] Kuptsov, V.D., Katelevsky, V.Y. & Valyukhov, V.P. "The threshold sensitivity of the molecular condensation nuclei detector", In Proceedings of SPIE, 9525, pp. 95252N, (2015).
[2] Kuptsov, V.D., Katelevsky, V.Y., Valyukhov, V.P. & Rybin, E.N. "Light scattering by aerosol particles and air in the molecular condensation nuclei (MCN) detector", In Proceedings of SPIE, 9205, pp. 92050Q, (2014).
[3] Kuptsov, V.D., Katelevskii, V.Y., Valyukhov, V.P. & Rybin, E.N. "Optoelectronic system of the aerosol photometer in the detector of molecular condensation nuclei", Technical Physics, 58(8), pp. 1211-1218, (2013).
[4] Купцов, В.Д., Кателевский, В.Я., Валюхов, В.П. & Рыбин, Е.Н. "Оптико-электронная система аэрозольного фотометра детектора молекулярных ядер конденсации", Журнал технической физики, 83(8), стр. 127-134, (2013).
[5] Rybin, E.N., Valyukhov, V.P. & Kuptsov, V.D. "Simulation of Supersaturated Vapor Nucleation on Molecular Condensation Centers", Technical Physics, 57(8), pp. 1068-1074, (2012).
[6] Рыбин, Е.Н., Валюхов, В.П. & Купцов, В.Д. "Моделирование нуклеации пересыщенного пара на молекулярных ядрах конденсации", Журнал технической физики, 82(8), стр. 28-34, (2012).
Назад Русский язык English language