Коллектив кафедры

Научные лаборатории и группы

Аспирантам

Сотрудникам

Научным руководителям студентов и аспирантов

Лаборатория «Основы радиоэлектроники»

Практикум в лаборатории включает более двух десятков лабораторных работ, которые в определенных сочетаниях включены в лабораторные занятия по дисциплинам базового и вариативного циклов ФГОС направлений: "Техническая физика", "Физика", "Радиофизика", "Электроника и наноэлектроника", "Радиотехника", "Инфокоммуникационные технологии и системы связи", "Ядерная энергетика и теплофизика", "Прикладные математика и физика".

240-я

Лаборатория расположена в ауд. 240, 2-ого учебного корпуса.

Функционирование лаборатории обеспечивает преподаватели и учебно-вспомогательный персонал кафедры "Радиофизика" (ИФНиТ).

Как правило, лабораторный практикум проводится в течение одного или двух семестров. Продолжительность занятия - от двух до четырех ак. часов (определяется программами дисциплин).
Студенты выполняют лабораторные работы индивидуально или бригадами (по двое). Программы работ предусматривают элементы конструирования: сборку исследуемых устройств и самостоятельный монтаж схем измерений.
Для измерений используются универсальные многофункциональные приборы, в том числе, широко представленные в современных научно-исследовательских лабораториях.

На сайте https://dl.spbstu.ru создан ресурс для поддержки лабораторного практикума, где Moodle-средствами (система поддержки элементов дистанционного обучения) реали-зуется интерактивное взаимодействие, тестирование готовности к выполнению исследо-ваний в лаборатории (Куратор ресурса: Юрий Николаевич Новиков, доцент, к.физ.-мат. наук). Адрес ресурса https://dl.spbstu.ru/course/view.php?id=4045. Гостевой доступ по кодовому слову lab240.

Назад Русский язык English language